• Аттестация педагогических работников

Аттестация с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям (если педагогический работник не имеет квалификационную категорию) обязательно осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

В целях установления квалификационной категории (первой или высшей) проведение аттестации педагогических работников государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, осуществляется аттестационной комиссией, формируемой Департаментом образования и науки ХМАО-Югры. Аттестация педагогических работников на квалификационную категорию проводится на основании личных заявлений педагогов, направляемых в аттестационную комиссию.

Педагогические работники, имеющие квалификационную категорию, не проходят аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям.

Аттестация с целью установления квалификационной категории проводится в одной из двух форм:

1. очная аттестационная экспертиза педагогической деятельности аттестуемого экспертами общественного профессионального объединения по плану, предлагаемому организацией;

2. описание результатов профессиональной педагогической деятельности в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения.

Аттестация руководителей образовательных организаций

В соответствии со ст. 51 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», кандидаты на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации и ее руководитель проходят обязательную аттестацию. Порядок и сроки проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей государственной или муниципальной образовательной организации устанавливаются учредителями этих образовательных организаций.

Аттестация руководителей образовательных организаций, подведомственных муниципальным органам исполнительной власти, определяется нормативными правовыми документами, утвержденными муниципальными органами власти.

Попова Дарья Николаевна
    Телефон:
    +7(3462)52-56-67

Дополнительное соглашение с Администрацией города

Приказ департамента оразования г.Сургут "О порядке аттестации претендентов на должность заместителей руководителя и заместителей руководителя ОУ и графике их аттестации на 2022 год"

Школьные документы
    Аттестация заместителей директора

Приказ МБОУ СОШ №25 "Об утверждении порядка и сроков проведения аттестации претендентов на должность заместителя директора и заместителя директора общеобразовательного учреждения​"

Технический регламент по подготовке материалов

Экспертный лист

Информационно-методические материалы  https://iro86.ru/index.php/glavnaya/att1/informatsionno-metodicheskie-materialy

​Аттестация на соответствие занимаемой должности