• Футбол в школе

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023/2024 учебного года проводится в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» (далее – РФС) и Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Минпросвещения России) «Футбол в школе».

Участие в Фестивале для общеобразовательных организаций, включенных РФС в состав участников проекта «Футбол в школе» на 2023/2024 учебный год, перечень которых размещен в соответствующем разделе на официальной странице проекта https://vshkole.rfs.ru/,

Методические материалы Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (далее - РФС) при реализации проекта размещенны на сайте РФС https://rfs.ru/projects/russian-football/futbolvshkole/dokumenti-3.