• Самый классный классный-2023

Процко Екатерина Григорьевна, учитель начальных классов

Педагогическое кредо

«Отношение с людьми – главное в любой деятельности, а тем более педагогической. Все мои знания и идеи останутся невостребованными, если дети не потянуться ко мне душой и сердцем. Думая о своих взаимоотношениях с обучающимися, я стараюсь строить их на взаимопонимании и доверии»

Видеовизитка

Информационная карта участника конкурса

Занимаемая должность: Учитель начальных классов, учитель-логопед
    Преподаваемые предметы: Русский язык, математика, литература, родной язык, родная литература, разговоры о важном, логопедические коррекционно-развивающие занятия
    Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты): 2 года
    Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
    Принадлежность к профсоюзной организации: Член профсоюзной организации

Название и год окончания учреждения профессионального образования

Сургутский государственный педагогический университет (бакалавриат), 2021
    Сургутский государственный педагогический университет (магистратура), 2023

Специальность, квалификация по диплому

Специальное (дефектологическое) образование

Дополнительное профессиональное образование за последние три года
    (наименования образовательных программ, модулей, стажировок, курсов и т. п., места и сроки их получения
    :

1.    Профессиональная переподготовка "Логопедия", БУ "Сургутский государственный педагогический университет", 12.10.2019 – 30.06.2021 г.

2.    Профессиональная переподготовка "Сурдоперевод. Базовый курс", БУ "Сургутский государственный педагогический университет", 15.03.2021 – 31.05.2021 г.

3.    Профессиональная переподготовка "Педагогика и методика начального общего образования", ЧУ дополнительного профессионального образования "Академия современных технологий", 27.04.2022 – 10.08. 2022 г.

4. Курс для ВУЗов "Комьюнити-менеджер образовательных организаций" в объеме 48 часов. Курс инициирован Рыбаков Фондом и реализуется совместно С дальневосточным федеральным университетом, 2022г.

5. Курс для ВУЗов "Школьные сообщества" в объеме 144 часа. Курс инициирован Рыбаков Фондом и реализуется совместно С дальневосточным федеральным университетом, 2022г.

6. "Дорога в будущее" - Всероссийский педагогический проектный онлайн-марафон в объеме 4 часов. Директор Всероссийского Форума "Педагоги России: инновации в образовании" В.В. Пиджаков

7. "Разговоры о важном": система работы классного руководителя.Цифровая экосистема ДПО. 06.12.2022

8. "Современные методы игровой деятельности в работе с детьми в условиях реализации ФГОС" 72 ч. 23.01.2023-04.02.2023 ООО "Учебный центр «ПрофЗнание"

9. "Встраивание проектной работы  в образовательной организации, реализуемой  в рамках ФГОС, в экосистему проектного сотрудничества Стратегии научно-технологического развития РФ" 20ч. В центре онлайн-обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" 17.10.2022-30.10.2022

Знание иностранных языков (указать уровень владения): Английский язык (базовый)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

Процко Е.Г. Работа логопеда по подготовке детей с ОНР 6-7 лет к овладению чтением с использованием ЦОР// Современное педагогическое образование. Традиции. Достижения. Инновации. Изд.: Сургутский государственный педагогический университет – 2022.

Разработки

Программа воспитательной работы 4Д

Досуг

Хобби: цветоводство
    Спортивные увлечения:
    Сценические таланты:

рабочий телефон: ​(3462) 52-56-66
    рабочая эл.почта: sc25@admsurgut.ru

Профессиональные ценности

Почему Вам нравится работать в образовательном учреждении?

Каждый раз, заходя в класс, ты сталкиваешься с ситуациями, которые нужно решить моментально. Ты можешь подготовиться к урокам, но к каким-то внештатным ситуациям, внезапным вопросам подготовиться сложно. Кроме того, дети учат тебя отсутствию снобизма по отношению к современной культуре. Мы с ними разбираем тексты современных рэперов, говорим о современных художниках. Это позволяет оставаться в тренде и понимать, чем живет современный ребенок.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее Вам близкие:

Работоспособность, постоянное повышение своего профессионального уровня, честность, тактичность, добросовестность, уважение и целеустремленность.

Интересные сведения об участнике конкурса

Почему я стала учителем? Всё имеет свои истоки. Меня тоже когда-то учили. Именно любимые учителя, открыли мне, что дружеское участие, живое доверительное общение с детьми, пожалуй, одно из главных условий успеха и удовлетворения от своей работы. Считаю, что учитель должен не «работать с детьми», а жить с ними, делить радости и печали, взлеты  и падения, не допуская фальши в отношениях.