• "Самый классный классный"-2022

"Самый классный классный"
    (в т. ч. брошюры, книги

1)

Занимаемая должность: Учитель русского языка и литературы
    ​Преподаваемые предметы: Русский язык, литература, родной (русский) язык, родная (русская) литература
    ​Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты): 4,5 года
    ​Квалификационная категория: Соответствие занимаемой должности
    ​Принадлежность к профсоюзной организации: Сургутская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки

Разработки:

​Календарный план воспитательной работы классного руководителя

6В класса

​​Достижения:

1.  ​Участие в творческом конкурсе

"Болдинская осень в Сургуте-2021"

2.  ​Участие во всероссийском конкурсе юных чтецов

"Живая классика-2021"

3.  ​Участие в международном игровом конкурсе по литературе для школьников "Пегас", 2021 г.

4.  ​Участие в конкурсе «Литература-душа русской культуры», 2020 г.

5.  ​​Участие в Фестивале творчества «Радуга», 2020 г., 2021 г.

6.  ​Участие в Фестивале патриотической песни, 2022 г.

7.  ​Смотр строя и песни, 2022 г.

8.  ​Участие во всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе. Победители  и призеры школьного этапа.

9. ​Сертификат качества за успешную реализацию Программы воспитания «Школьные часы» по итогам

2021-2022 учебного года.

10. ​Почетная грамота МБОУ СОШ № 25, 2021 г.

11. ​Почетная грамота МБОУ СОШ № 25, 2022 г.

12. ​Благодарность  за продуктивное участие в модуле «Здоровье»

13. Диплом за защиту проекта в Презентации достижений

14. ​Благодарности от родителей

Название и год окончания учреждения профессионального образования: Сургутский государственный педагогический институт, 2000 год

Специальность, квалификация по диплому:  Учитель русского языка и литературы. Специальность «Филология»

​Дополнительное профессиональное образование за последние три года
    (наименования образовательных программ, модулей, стажировок, курсов и т. п., места и сроки их получения):

​1. ​Программа профессиональной переподготовки «Логопедия», 2019 г.

2. ​Программа профессиональной переподготовки «Дефектология», 2019 г.

3. ​ООО  "Центр инновационного образования и воспитания" программа профессиональной переподготовки "Цифровая грамотность педагогического работника", 2021 г.

4. ​ООО «Фоксфорд». КПК. «Как успевать максимум: методики управления временем для учителя», 2021 год

5. ​Технологии формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся (для учителей русского языка ХМАО - Югры) , 2021 г..

6. ​ООО «Центр инновационного образования и воспитания» КПК Удостоверение по программе «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 2021 г.

7. ​ООО «Федерация развития образования» КПК «ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновленных ФГОС: эффективная  реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся», 2021 г.

8. ООО «Фоксфорд». КПК. Удостоверение. «Подготовка обучающихся 5-7 классов к ВПР по русскому языку», 2021 г.

9. ​ХМАО-Югра «Институт развития образования» «Обучение экспертов по проверке итогового сочинения и итогового собеседования», 2020 г.

10. ​Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» по программе «Оценивание уровня развития читательской грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС», 2020 г.

11. ​​ООО «Центр инновационного образования и воспитания» КПК по программе «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», 2020 г.

12. ​ООО  «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного профессионального образования «Эксперт» КПК по программе «Особенности преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО» , 2020 г.

13. ​ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» КПК по программе «Организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», 2020 г.

14. ​ООО «Центр инновационного образования и воспитания» КПК Удостоверение по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях», 2020 г.

15. ​ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» КПК «Технология литературного образования в 5-11 классах в рамках ФГОС», 2020 г.

16. ​«Институт развития образования» по программе «Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания предметов основного общего и среднего общего образования», 2020 г.

Знание иностранных языков (указать уровень владения):  Английский язык (начальный уровень владения)

Досуг

​​Хобби:  Чтение книг
    ​Спортивные увлечения:  Катание на коньках

​Адрес личного сайта в Интернете:  отсутствует
    Профессиональные ценности

​Почему Вам нравится работать в образовательном учреждении?

Важно, чтобы дело, которым я занимаюсь, приносило пользу. Приятно видеть результат своей деятельности.

Быть учителем - значит не только учить, но и самому постоянно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем.

​Профессиональные и личностные ценности, наиболее Вам близкие: Любовь и уважение к детям, профессиональная компетентность, ответственность,  креативность, стремление к саморазвитию,  честность, доброта.​
    Интересные сведения об участнике конкурса

Участник школьного  учительского хора «Конфетти»