• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

С 16 октября по 12 ноября 2023 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» состоятся уроки по теме «Мессенджеры».
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры».

Цель данных уроков познакомить учащихся с историей цифровых сервисов для общения, с общими правилами безопасности, основными принципами цифрового этикета, со способами применения информационных технологий для эффективного общения как в учебных вопросах, так и в жизни в целом.

Что такое нейросеть? Как пользоваться чат-ботом? Эти и другие актуальные вопросы современного мира высоких технологий будут раскрыты на познавательных и интересных уроках.

Онлайн общение посредством различных мессенджеров, соцсетей, чат-ботов сопровождает жизнь современного человека. Поэтому уроки будут не только увлекательными и занимательными, но и полезными!

Целевая аудитория: учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений.

Материалы для учащихся https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/messenger