• Компетентностные соревнования среди учащихся 7-8 классов

Компетентностные  соревнования среди учащихся 7-8 классов.

25 марта 2023 года состоялись городские компетентностные соревнования для учащихся 7-8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Организатором соревнований является МБОУ СОШ № 25 при поддержке муниципального автономного учреждения «Информационно-организационный центр» (ранее – МАУ «Информационно-методический центр»).

Целью Компетентностных соревнований является демонстрация готовности учащихся к постановке личностных и социально значимых целей,  коммуникации и кооперации, позволяющих достичь этих целей наиболее эффективным образом, в продуктивной практике.

В соревнованиях приняли участие команды из  9 общеобразовательных учреждений:  МБОУ «СТШ», МБОУ  1, 3, 6, 20, 22 имени Г.Ф. Пономарева, 29, 32, 45.  Тема Компетентностных соревнований: «Социальное предпринимательство».  Участникам была поставлена задача разработать социально-предпринимательский проект, решающий социальные проблемы города.  Было  определено 5  направлений деятельности:  «Семья и Дети», «Экология», «Культура и досуг», «Физкультура, спорт», «Здравоохранение».  Соревнование проходило в два этапа: публичная презентация в формате  elevator speech и  оценивание  разработанных проектов. По результатам работы компетентной конкурсной комиссии, в состав которой выходили: Гультяева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №25, участник городского проекта «Будущее здесь», победитель городских компетентностных соревнований, Есман Игорь Олегович, предприниматель, Иванов Алексей Валерьевич, генеральный  директор ООО «Центр инновационных технологий», Шайда Оксана Ивановна, представитель фонда «Мой бизнес», Шайхвалиев Арафат Радикович, начальник отдела молодежных инициатив СурГУ, места распределились следующим образом: 1 место- МБОУ СОШ №45, 2 место- МБОУ СОШ №29, 3 место-МБОУ СОШ №6, специальную номинацию от жюри «Самое технологичное решение» получила команда МБОУ СОШ №20.

Модератор и ведущий  Компетентностных соревнований -  Эксперт национального рейтинга инвестиционного климата субъектов Российской федерации, предприниматель  Толкачев Александр.