• Стартуют городские компетентностные соревнования

Стартуют городские компетентностные соревнования.

25 марта 2023 года состоятся городские компетентностные соревнования для учащихся 7-8 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Компетентностные соревнования – комплексное состязание учащихся 7-8 классов, решающих творческие, аналитические, коммуникативные, управленческие задачи, в том числе направленные на решение актуальных общественно значимых вопросов городского сообщества.

Организатором соревнований является МБОУ СОШ № 25 при поддержке муниципального автономного учреждения «Информационно-организационный центр» (ранее – МАУ «Информационно-методический центр»).

В соревнованиях примут участие команды учащихся из 10 школ города, которые будут в практической работе решать кейсы проектных задач, основанных на реальном фактическом материале или приближенных к реальной ситуации (экономические, социальные и бизнес-ситуации).

Оценивать работу команд будет компетентное жюри, сформированное из числа представителей государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, предпринимателей.

Те команды учащихся кто лучше исследует проблему кейса и предложит возможные варианты ее решения будут определены победителем или призерами.